コース情報
コース説明
海老名運動公園からスタートし、伊勢原駅から折り返すコースです。
まず、相模川沿いしばらく進み相模大堰管理橋から厚木方面に進みます。愛甲石田駅まではバイパス沿いを走り、愛甲石田からはちょっとした田んぼ道を走ります。ここは、小田急線が田園風景と馴染み電車写真の撮影SPOTとしても有名です。
素敵な景色を堪能したら、UP&DOWNを繰り返して伊勢原駅を目指します。
帰りは勾配のある坂を登るコースを選んで、運動公園を目指します。
スタート&ゴール地点の海老名運動公園の駐車場は無料ですし、銭湯「OYUGIWA」も近くにあるので使い勝手も良い場所です。
駅前以外は、人ともほとんどすれ違わないので
暑くなって付けるのが危険なバフ、マスク装着もあまり敏感にならなくて良いです。
難点は、バイパスを横断するので信号につかまると待ち時間が長いです。
画像やコースの情報・ステーションの情報はユーザーが走った当時の情報です。
また、みんなでランニングコースを紹介しあうサイトという性質上、正確性は保証されませんので、必ず事前に各施設にご確認のうえ、ご利用ください。
コメント