コース情報
コース説明
赤沼の無料駐車場から西に向かい、湯滝の有料駐車場までのコースです。行きは走りやすく、なだらかで真っ直ぐで分かりやすいコースです。途中に三本松茶屋があり、道反対には、戦場ヶ原展望台があり。
湯滝まで行ったら、湯滝でマイナスイオンを浴びて。とても水しぶきが気持ち良い❗️
帰りは、長い下り坂です。
画像やコースの情報・ステーションの情報はユーザーが走った当時の情報です。
また、みんなでランニングコースを紹介しあうサイトという性質上、正確性は保証されませんので、必ず事前に各施設にご確認のうえ、ご利用ください。
コメント