【トレイル】多摩丘陵~高尾南山稜1way
相原駅~鎌倉古道〜七国峠〜大日如来堂〜真米トンネル〜法政大学ジョギングコース〜権現平〜段木入〜草戸峠〜四辻〜高尾山口駅 ターザントレイルズのトレースですが良コースなのでログしてしまいました。中盤にかけてはなだらかなアップダウンで快適。とても走りやすいです。途中快調に鎌倉古道を走り抜けたため大日如来堂への登り口を行き過ぎ戻ってきています。すいませんお気をつけください。終盤権現平トレイルは若干登り傾斜がつきはじめますが程なく高尾山口への下り口からゴール。駅連絡通路からほんとのゴール極楽湯へ。