コース情報
コース説明
倉敷駅を出発し、大原美術館のある美観地区を抜け、倉敷川沿いを走ります。途中、源平合戦の古戦場である藤戸を通り、下津井電鉄の廃線跡を茶屋町駅まで走り、最後は倉敷駅まで戻ります。コースには、美味しい鯛焼き屋さん、パン屋さんもあります。観光気分を味わいながら、信号のないフラットなコースを堪能できるお気に入りのコースです。
画像やコースの情報・ステーションの情報はユーザーが走った当時の情報です。
また、みんなでランニングコースを紹介しあうサイトという性質上、正確性は保証されませんので、必ず事前に各施設にご確認のうえ、ご利用ください。
コメント