コース情報
コース説明
小田急線の相武台前駅から出発し、JR上溝まで行き、道保川公園、峰山霊園を通って、また相武台前駅までを走る18kmほどの周回コースです。
人もクルマの通りも少なく、程よく起伏もある割には道路も整備されていて非常に走りやすくなっています。
個人的には何にも邪魔されない夜の時間帯がおすすめですが、駅前の銭湯「武の湯」(ランナーのためのロッカー貸出あり)や、駅から送迎バスの出ている「湯快爽快」を使用するのであれば朝の時間帯がおすすめです。
画像やコースの情報・ステーションの情報はユーザーが走った当時の情報です。
また、みんなでランニングコースを紹介しあうサイトという性質上、正確性は保証されませんので、必ず事前に各施設にご確認のうえ、ご利用ください。
コメント