コース情報
コース説明
練馬総合体育館を起点に西武ライオンズ球場へ。観蔵院、千川通りを辿り約10km地点のコンビニで小休止。多摩湖自転車道に入り花小金井、小平、萩山、八坂駅を経由し、20km地点の武蔵大和からいよいよ狭山丘陵を登ります。鳥のさえずりに癒されつつもそれなりに負荷あります。残り1kmは下り坂、西武球場前駅を目指してゴールです。帰りは西武線に揺られて練馬高野台まで小一時間ほど。運賃300円。駅から徒歩15分で練馬総合体育館。
画像やコースの情報・ステーションの情報はユーザーが走った当時の情報です。
また、みんなでランニングコースを紹介しあうサイトという性質上、正確性は保証されませんので、必ず事前に各施設にご確認のうえ、ご利用ください。
コメント
近くのステーション