コース情報
コース説明
名古屋で熱田神宮は有名ですが、七福神を祀ってる寺社があります。あおなみ線荒子川公園駅からスタートして、1つ目は港区の多加良裏辯天寺(弁財天)、2つ目は中川区の如意山宝珠院(大黒天)、3つ目は中区の大須観音 宝生院(布袋)、4つ目は中区の袋町お聖天 福生院(毘沙門天)、5つ目は中区の成田山 萬福院(福禄寿)、6つ目は昭和区の八事山 興正寺(寿老人)、7つ目は南区の笠寺観音 笠覆寺(恵比寿)でゴール
30km弱でLSD向きのコースです。
画像やコースの情報・ステーションの情報はユーザーが走った当時の情報です。
また、みんなでランニングコースを紹介しあうサイトという性質上、正確性は保証されませんので、必ず事前に各施設にご確認のうえ、ご利用ください。
コメント