コース情報
コース説明
京都駅→泉涌寺→豊国神社→清水寺→地主神社→高台寺→坂本龍馬の墓→安井金比羅→鴨川沿い→京都御所→護王神社→ふたばの大福
夜行バスで朝京都に到着し、朝ごはんを食べてから8時半くらいから走り出しました。
たくさんのお寺と神社をめぐり、ご利益得られたかな?
ゴール地点のふたばの大福は14時くらいに到着し、連休だったため、1時間程度並びました。でも美味しかった!
画像やコースの情報・ステーションの情報はユーザーが走った当時の情報です。
また、みんなでランニングコースを紹介しあうサイトという性質上、正確性は保証されませんので、必ず事前に各施設にご確認のうえ、ご利用ください。
コメント
近くのステーション