コース情報
早朝、昼間
周回
ロード、トレイル
やや多い
少ない
少ない
コース説明
高尾駅から小下沢梅林を眺め、林道から登山道を堂所山へ駆け上り、景信山でスカイツリーを眺めて休憩。
下山は高尾主脈からすぐに離れ、ヤゴ沢を駈け下り、途中の水場で補給し、ふじだなで美味しいコーヒーをいただきます。
ラストは、ロードを走って高尾駅で終了。
軽く飲むなら、ハイカーで賑わう駅前のあさかわ食堂で祝杯!
画像やコースの情報・ステーションの情報はユーザーが走った当時の情報です。
また、みんなでランニングコースを紹介しあうサイトという性質上、正確性は保証されませんので、必ず事前に各施設にご確認のうえ、ご利用ください。
コメント
近くのステーション